Добро пожаловать, гость! [ Регистрация | Вход

Каинск исторический

Статьи 11 Июль 2018

Наш Каинск, ныне Куйбышев, имеет богатую историю. Для того чтобы жители города не забывали эту историю, ежегодно, начиная с 2012 года, проводится праздник под названием   «Каинск исторический» в котором принимает участие не только город, но и район.
Проект «Каинск исторический» направлен на осмысление исторических фактов через деятельность и судьбы Каинского купечества. Память человека о городе – это богатство нашего народа, великое сокровище каждого горожанина.
По традиции, праздник начинается с молебна, в память о погибших войнах во время первой мировой войны. В музее проходит экскурс в историю, а на главной площади города происходит массовое гуляние, которое заканчивается концертом. Все желающие могут посетить Каинский Трактир и попробовать чай из самовара. А так же есть возможность сделать замечательные фотографии, и, конечно же, посетить Каинский Арбат.
Праздник проходит ярко, весело и динамично, иногда присутствуют нотки грусти, но это ничуть не портит общую картину. Организация жизни на празднике построена по принципу «живой истории», а каждый предмет, действо и событие доступно для изучения современному человеку.

Без меток

  

Оставить отклик

Необходимо авторизоваться, что бы комментировать.