Добро пожаловать, гость! [ Регистрация | Вход

Гиревой спорт – тяжёлый вид спорта

Статьи 6 Сентябрь 2018

Гиревой спорт – тяжёлый вид спорта, и подходит далеко не каждому. Когда мужчина поднимает гирю, это выглядит мужественно и эффектно, но когда молодая девушка спокойно поднимает 16 кг не по одному разу – это зрелище не описать словами, про такую можно сказать: « Даст фору противоположному полу».
«Первые соревнования – всегда волнительно» – говорит Евгения Казарина.
Эта девушка начала посещать секцию гиревого спорта ровно год назад, тренер- Мауль Игорь Андреевич, увидел в девушке бойцовский дух и начал втягивать её в нелёгкое дело.
Было непросто преодолевать препятствия, но Евгения справилась с ними безупречно, на вопрос: « Почему именно этот вид спорта?», Женя отвечает: « Для меня спорт не делится на мужской и женский, он единый для всех. Ведь не передать словами те чувства, которые были на соревнованиях: стоишь перед помостом, смотришь на гирю, никого не слышишь, и вот идет отчёт судьи, и ты думаешь только о гире, и вот последние рывки, последние силы отдаёшь на то что бы победить себя. Сейчас мой результат 16 кг по 30 раз на каждую руку».
Евгению вдохновляют её близкие люди, для неё главное-это поддержка и опора.
Самая главная фраза, которую сказала мне Женя: « Для меня главное не победить соперника, а прежде всего, перебороть себя, побить свой результат, работать над собой, и никогда не сдаваться»
Хочется отметить, что далеко не всем мужчинам нравятся девушки, которые занимаются подобным видом спорта, ведь это очень тяжело и опасно.
В современном мире, девушки стараются быть наравне с мужчинами, и у многих это получается. Но прежде чем взять гирю в руки, задумайтесь, нужно ли вам это?! Ведь девушка должна быть хрупкой и женственной, а самое главное не должна навредить себе. Если вы не враг своему здоровью – подумайте несколько раз. А стоит ли оно того!

Без меток

  

Оставить отклик

Необходимо авторизоваться, что бы комментировать.